Доверенность истекла, трудовой договор остался? / Новости / Официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге

Новости

Доверенность истекла, трудовой договор остался?

Трудовой договор подписывался уполномоченным лицом от имени работодателя по доверенности. Срок доверенности данного лица истек, считается ли такой трудовой договор утратившим силу,  нужно ли вносить какие-то изменения в трудовой договор дополнительным соглашением о новом доверенном лице?

Согласно разъяснениям экспертов «смена руководителя не является основанием для внесения изменений в трудовые договоры, заключенные до его назначения. Даже если изменилось лицо, уполномоченное заключать трудовые договоры (руководитель), то работодатель остался прежний, т.е. ООО (ст. 20  ТК РФ). Таким образом, смена руководителя по общему правилу не является основанием для оформления дополнительных соглашений».

Подробнее смотрите в справочно-правовой системе КонсультантПлюс:  

Вернуться к новостямОпубликовать свой отзыв

Отзывы о семинаре