Новости

Скованные процентной цепью

С какого дня начисляются проценты за пользованием займом?

Если в договоре процентного займа не предусмотрено, что день выдачи займа включается в период начисления процентов, проценты должны начисляться со дня, следующего за днем выдачи займа

Согласно ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть календарная дата или день наступления определенного события исключаются из периода исчисления срока.

Подробнее смотрите в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс»: 

Вернуться к новостям