Новости

Случай заполнения больничного листа

Если в больничном листе, в строке освобождение от работы, 12 дней нетрудоспособности (одной строкой). Должна ли быть подпись председателя врачебной комиссии?

Лечащий врач единолично может выдать больничный на срок не более 15 дней, а зубной врач или фельдшер - на срок не более 10 дней (п. п. 11, 12 Порядка выдачи больничных). Больничный продолжительностью более 15 дней выдается только по решению врачебной комиссии. В этом случае в таблице "Освобождение от работы" указываются должности, фамилии, инициалы и подписи двух врачей - лечащего и председателя комиссии (Письмо ФСС от 08.04.2013 N 15-03-11/12-3453).

Подробнее смотрите в справочно-правовой системе КонсультантПлюс:   

Вернуться к новостям